Авто новости

новости

26.08.09 12:52

Узбекские таэквондисты завоевали четыре награды международного турнира "Korea Open"

CA-NEWS (UZ) - Одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды завоевали узбекские спортсмены на прошедшем с 18 по 23 августа в южно-корейском городе Инчхон ежегодном традиционном международном турнире "Korea Open" по таэквондо ВТФ.

Как сообщили в Республиканской Федерации таэквондо, в этом году в течение четырёх дней за победу на соревнованиях вело более 1,5 тысяч спортсменов из сорока стран мира. Среди членов сборной Узбекистана был участник Пекинской олимпиады Акмаль Эргашев, серебряный призёр Азиатских игр Евгения Каримова и другие.

Особо успешно узбекские спортсмены выступили в тяжёлой и абсолютной весовой категории. Золотую медаль турнира завоевал А.Эргашев, показав лучший результат в абсолютной весовой категории, победив соперников из Ирана, Кореи и России. А в выступлениях в весе 73 кг. до финала дошла Е.Каримова. В решающем поединке она встретилась с соперницей из Кореи, однако уступила ей и стала обладателем серебряной медали. Борьбу за выход в финал турнира вели также Игорь Ли и Венера Абдураззакова, которые стали обладателями бронзовых наград.

Данный турнир стал этапом подготовки к чемпионату мира в Дании, в котором планируется участие сильнейших таэквондистов из Узбекистана.