новости

30.11.09 22:07

Мировой триумф

В их активе – четыре "золота" и одна "бронза". Такого успеха за всю историю казахстанской тяжелой атлетики еще не было.

Мы уже сообщали, что Зульфия Чиншанло и Майя Манеза стали победителями в своих весовых категориях. Вслед за ними еще двое спортсменов РК поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Гимн нашей республики звучал в честь побед Светланы Подобедовой (75 кг) (на снимке), которая установила три мировых рекорда – в рывке, толчке и сумме двоеборья. Она на двадцать с лишним килограммов опередила свою ближайшую конкурентку – представительницу Китая Цай Лэй. На третьем месте – Хрипсиме Хуршудян (Армения).

Единственное "золото" среди мужчин завоевал Владимир Седов (94 кг). В двоеборье он поднял 402 килограмма. Его ближайший соперник остановился на отметке 387 кг. Им стал азербайджанец Низами Пашаев. На третьем месте – хозяин помоста Мин Джен Ким, проигравший серебряному призеру всего три килограмма.

Бронзовую медаль для страны завоевал Владимир Кузнецов (85 кг).

Вчера ночью казахстанцы вернулись из Южной Кореи.