Авто новости

новости

30.11.09 09:44

Золотая медаль Светланы Подобедовой принесла сборной Казахстана второе общекомандное место на Чемпионате мира по тяжелой атлетике

ГОЯНГ. 30 ноября. BNews.kz – Яркая победа казахстанской спортсменки Светланы Подобедовой принесла Казахстану второе общекомандное место на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, состоявшемся в южнокорейском Гоянге.

В категории до 75 кг выступающая за Казахстан Светлана Подобедова подняла в сумме 292 кг и стала чемпионкой мира. Второй результат показала китаянка Цао Лэй (269), третий - Хрипсиме Хуршудян из Армении (267).

Как сообщает агентство «Весь Спорт», первенствовала сборная Китая, в активе которой семь золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Второе место заняла команда Казахстана (4-0-1), ставшая открытием прошедшего турнира, благодаря трем золотым медалям, завоеванным женской составляющей сборной республики (Зульфия Чиншанло , Майя Манеза и Светлана Подобедова), а также «золоту» Владимира Седова.

Третьими стали южнокорейцы (2-0-2), четвертыми – армяне (1-2-1), пятыми – поляки (1-0-0). По общему числу медалей в двоеборье лидерами стали команды Китая (13), Казахстана (5), Южной Кореи (4), Армении (4) и России (4).

На снимке: Светлана Подобедова. Фото с сайта wsport-shatoy.ru