Авто новости

новости

27.11.09 10:45

Казахстанец Владимир Кузнецов завоевал «бронзу» на чемпионате мира по тяжелой атлетике

ГОЯНГ. 27 ноября. BNews.kz – В четверг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Южной Корее, представитель Казахстана Владимир Кузнецов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 85 кг.

Чемпионом в этой весовой категории стал китайский штангист Ли Юн – его результат по сумме лучших попыток в рывке и толчке равен 383 кг. «Серебро» завоевал белорус Сергей Лагун (380 кг). Результат Владимира Кузнецова – 376 кг.

На мировом первенстве разыграны девять комплектов наград в мужских и женских соревнованиях, и семь из них (все мужские турниры) выиграли представители Китая. Два оставшиеся золота завоевали штангистки Казахстана – Зульфия Чиншанло и Майя Манеза.