Авто новости

новости

13.02.10 21:43

Кубок Нагано уезжает в Казахстан

НАГАНО. 13 февраля. BNews.kz – Сборная Казахстана стала обладателем Кубка Нагано, несмотря на поражение в заключительном матче от сборной Словении со счетом 1:4. Заполучить трофей казахстанцам помогли датчане, переигравшие хозяев турнира – японцев - со счетом 4:2.

В матче со Словенией первый период закончился «всухую». Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку словенцев, забивших три безответные шайбы в ворота сборной Казахстана. Авторами голов стали: Хоцевар (22-я минута), Урбаш (31-я) и Хебар (39-я минута).

В третьем периоде на 55-й минуте Бумагин одну шайбу отквитал, но словенец Сивич за несколько секунд до финальной сирены устанавливает окончательный счет – 4:1.

Таким образом у команды Казахстана осталось 6 победных очков, на втором месте – сборная Словении с 5 очками, датчане с 4 баллами заняли третью строчку, а замкнули таблицу японцы, имеющие в активе лищь 3 очка.

«Самым ценным игроком турнира» был назван нападающий «Барыса» и сборной Казахстана Вадим Краснослободцев.

«Кубок Нагано-2010» рассматривается как проверка сборной перед чемпионатом мира в Германии. В 2004 году сборная Казахстана уже выигрывала главный трофей турнира в Нагано.