Авто новости

Спорт, Казахстан

12.04.10 14:13

Определены чемпионы Казахстана по греко-римской борьбе

В алматинском спорткомплексе «Достык» в течение двух дней борцы со всех регионов страны разыграли трофеи чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе.

В весовой категории 55 кг первое место занял актюбинец Асхат Кудайбергенов, в финальной схватке победивший Нурсултана Калмурзаева (ЮКО).

В весе 60 кг победителем стал борец из Южно-Казахстанской области Марат Каришалов, который оказался сильнее своего соперника из ВКО Ербола Коныратова.
В весе 66 кг первенствовал астанчанин Елдар Кайратов победивший Бейбита Нугуманова из Костанайской области.

В другом весе - 74 кг Асет Адилов (Актюбинская область) одержал победу над северо-казахстанцем Романом Мелешиным.

В весе 84 кг чемпионом страны стал алматинец Алхазур Оздиев, который в финале выиграл у Жанарбека Кабдолова (СКО).

Золотую награду в весе 96 кг получил алматинский атлет Жасулан Садыков, которому удалось выиграть схватку у карагандинца Ерулана Искакова.

И, наконец, в самом тяжелом весе-120 кг чемпионом Казахстана стал Маргулан Асембеков из Алматинской области победивший в финальной схватке Абдумалика Сартбаева (Мангыстауская область).

Как отметил главный тренер сборной РК по греко-римской борьбе Муратбек Касымханов, нынешний чемпионат страны явился решающим стартом для борцов. По итогам соревнований будут внесены определенные корректировки в состав сборной команды перед ответственными международными стартами.

Источник: КазТАГ