Авто новости

Казахстан, Политика и общество

26.09.11 16:05

Титул чемпиона мира по таэквондо завоевал спортсмен из Петропавловска

Титул чемпиона мира по таэквондо завоевал спортсмен из ПетропавловскаТаэквондист из Петропавловска Александр Поляков завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях, проходивших в Северной Корее, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы управления туризма, спорта и физической культуры Северо-Казахстанской области Дарья Тушина.

«Чемпионат мира 2011 года проходил на родине таэквондо - в корейском городе Пхеньяне. Более 900 спортсменов из 86 стран мира боролись за медали в разных видах программы. В итоге первое общекомандное место заняли корейцы, второе - россияне, а третье - сборная команда Таджикистана. Казахстан на этих соревнованиях стал седьмым», - рассказала Тушина в интервью агентству.

По ее данным, Поляков завоевал три медали: золото в спецтехнике, бронзу в командном спарринге и командном туле, став в итоге чемпионом мира. Другой североказахстанский спортсмен Илья Хван стал бронзовым призером в командном туле и командном спарринге.

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан»