Авто новости

новости

08.06.09 12:08

В Ташкенте завершился чемпионат Азии по армрестлингу

CA-NEWS (UZ) - 5 июня в Ташкенте завершился VIII-чемпионат Азии по армрестлингу, в котором сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачёте.

Как сообщили 6 июня в Республиканской федерации армрестлинга, первое место в чемпионате Азии заняла сборная Казахстана, второе - Узбекистан и третье место - у сборной Таджикистана.

В этом году в чемпионате наряду с молодыми спортсменами также соревновались ветераны и инвалиды.

Как ранее сообщало СA-News, всего в соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 10 стран континента, таких как Казахстан, Таджикистан, Иран, Южная Корея, Япония, Индия, Китай.

Нынешний чемпионат стал этапом подготовки спортсменов к мировому первенству в Венеции (Италия), намеченному на 1 - 8 сентября этого года.