Елена Исинбаева после третьего неудачного прыжка. Фото ©AFP
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева не выиграла медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, сообщает РИА Новости . Таким образом, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира не смогла защитить свой прошлогодний титул.
В финале соревнований Исинбаева не сумела выполнить ни одной попытки, сбив планку все три раза. 27-летняя россиянка сразу заказала высоту в 4,75 метра, однако не покорила эту высоту, а также две последующие, установленные на уровне 4,8 метра. В этом году Исинбаева уже совершала прыжок на пять метров.
Чемпионкой мира 2009 года по прыжкам с шестом стала полька Анна Роговска, которая исполнила прыжок на высоту 4,75 метра. Серебро завоевала американка Челси Джонсон, а бронзу - соотечественница Роговска Моника Пырек, обе они показали результат в 4,65 метра.
Чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине
Елена Исинбаева - Официальный сайт
Источник: vesti.kz