Авто новости

новости

24.09.09 16:16

Сборная Кыргызстана по вольной борьбе завершила выступление на чемпионате мира в Дании без медалей

CA-NEWS (KG) - Борцы вольного стиля Кыргызстана завершили свои выступления на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Копенгагене (Дания).

В весовой категории до 55 кг Алтынбек Алымбаев в первой схватке (1/16 финала) одолел Андея Дукова из Румынии, однако затем проиграл представителю Ирана Хасану Рахими. Занял 16-е место среди 32 борцов.

В весовой категории до 66 кг Эрлан Дорбонов в 1/16 финала проиграл поляку Адаму Собиражу. 2-е место среди 34 спортсменов.

Ильгиз Жакыпбеков в весовой категории до 74 кг также не смог преодолеть стартовый барьер, проиграв в 1/16 финала Бьюнквану Чо из Южной Кореи. 26-е место среди 31 спортсмена.

Айбек Усупов в весовой категории до 84 кг в 1/16 финала уступил Иствану Веребу из Венгрии. 29-е место среди 37 спортсменов

Дальше остальных пробился Базар Базаргуруев в весовой категории до 60 кг. Выиграв первые две схватки (борцов из Туркмении и Белоруссии), в четвертьфинале он уступил будущему чемпиону, россиянину Бесику Кудухову. Однако в схватке за возможность бороться за «бронзу», Базаргуруев проиграл иранцу Мохаммади. В итоге он занял 9 место среди 32 спортсменов.

В Копенгагене уже стартовали поединки среди борцов греко-римского стиля. Кыргызстан представлен 7-ю спортсменами, в том числе призеры Пекинской Олимпиады Бегалиев и Тюменбаев, которые выступят во всех весовых категориях.