Авто новости

новости

13.10.09 12:36

В Навои проходит открытый чемпионат Узбекистана по рукопашному бою

CA-NEWS (UZ) - В городе Навои начался открытый чемпионат Узбекистана по рукопашному бою, в которых принимают участие около 300 спортсменов со всех областей страны. В рамках чемпионата состоятся и рейтинговые бои среди профессионалов.

Как сообщили 12 октября в Республиканской федерации рукопашного боя, соревнования являются отборочным турниром перед континентальным первенством. Уже состоялись два поединка профессиональных борцов.

В первый день состязаний состоялись два поединка среди профессионалов.

Чемпион мира среди профессионалов Санжар Усаков, выступающий в весовой категории до 80 кг., одержал досрочную победу над Рузикулом Гозиевым из Джизака.

В весе до 75 кг ташкентский борец Бахром Бегимов праздновал победу в поединке с Бобуром Хайдаровым из Андижана.

Всего на турнире ожидается шестнадцать поединков среди профессионалов.

Среди любителей в первый день победы одержали представители Бухары, Намангана и Ташкентской области, которые стали основными кандидатами на получение путёвок на чемпионат Азии, который пройдёт в ноябре в Карши.