Авто новости

новости

20.10.09 12:58

Сборная Узбекистана заняла третье место на чемпионате Азии по художественной гимнастике

CA-NEWS (UZ) - На прошедшем c 15 по 18 октября в Астане (Казахстан) чемпионате Азии по художественной гимнастике сборная Узбекистана заняла третье общекомандное место.

Как сообщили 19 октября в Федерации художественной гимнастики Узбекистана, это лучший результат узбекских гимнастов за всю их историю выступлений на соревнованиях такого уровня.

Чемпионками Азии стали гимнастки Южной Кореи, второе место у хозяев чемпионата - сборной Казахстана.

Узбекские спортсменки опередили представительниц Японии, Малайзии, Таиланда, Кыргызстана и Индии.

В финальных упражнениях на скакалке и обруче узбекская гимнастка Ульяна Трофимова завоевала бронзовую медаль. Также честь страны защищали Джамиля Рахматова из Навои, и столичные спортсменки Камила Тухтаева и Вероника Есипова.