Авто новости

новости

22.10.09 12:32

Узбекская самбистка стала чемпионом мира в Болгарии

CA-NEWS (UZ) - Юношеская сборная Узбекистана по самбо вернулась с чемпиона мира в Болгарии с пятью медалями различного достоинства. Чемпионом мира на этом турнире стала андижанская спортсменка Дильдора Убайдуллаева.

Как сообщили в Федерации самбо Узбекистана, на чемпионате мира в Болгарии прошли состязания среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие представители из более 30 стран. Сборную Узбекистана

представляли 16 спортсменов, которые завоевали пять медалей - одно золото и четыре бронзы.

Андижанская самбистка и чемпионка Азии Д.Убайдуллаева, выступившая в весовой категории до 52 кг. завоевала золотую медаль. Обладателями ещё

трёх бронзовых медалей стали также женщины. Среди мужчин обладателем бронзовой медали стал чемпион Азии прошлого и нынешнего года ташкентский самбист Сарбон Эрназаров.

В общекомандном зачёте сборная Узбекистана заняла седьмое место.

Эти соревнования стали последними в нынешнем сезоне. Теперь победителям предстоят сборы в декабре для подготовки к международному турниру в Бишкеке.