Авто новости

новости

16.02.10 16:49

Чемпиону мира по греко-римской борьбе аким ЗКО вручил ключи от квартиры в Уральске

УРАЛЬСК. 16 февраля. BNews.kz – В минувшее воскресенье аким Западно-Казахстанской области Бактыкожа Измухамбетов вручил ключи от трехкомнатной квартиры в Уральске чемпиону мира по греко-римской борьбе среди молодежи Артуру Умбеткалиеву, сообщает пресс-служба акимата области.

Артур Умбеткалиев начал заниматься борьбой в 2002 году, спустя семь лет он добился звания лучшего в мире в своей весовой и возрастной категории.

Прошлый год стал для Артура очень насыщенным. Сначала на соревнованиях в Семее он был признан молодежным чемпионом Казахстана. Чуть позже на международном первенстве в болгарской Варне западноказахстанский спортсмен завоевал бронзу, а на подобных соревнованиях в Турции стал обладателем серебряной медали. Титул чемпиона Азии он получил в Маниле (Филиппины). Однако решающим состязанием для Артура стал чемпионат мира среди молодежи, состоявшийся в августе 2009 года в Анкаре, где он стал победителем в весе 50 кг.

В настоящий момент молодой борец в полную силу готовится к чемпионату Казахстана, который пройдет 20-21 февраля в Талдыкоргане. В этой связи глава области Б. Измухамбетов пожелал спортсмену новых достижений.

На снимке: аким области Бактыкожа Измухамбетов вручает ключи от квартиры чемпиону мира по греко-римской борьбе среди молодежи Артуру Умбеткалиеву. Фото пресс-службы акимата ЗКО